Собаки средних и крупных пород
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Лошадки)))
Какой пол для собак скользкий?  EmptyВт Мар 13, 2012 2:05 pm автор yana)

» Фото кошек
Какой пол для собак скользкий?  EmptyВт Мар 13, 2012 2:02 pm автор yana)

» Любимые фото
Какой пол для собак скользкий?  EmptyВт Мар 13, 2012 1:53 pm автор yana)

» Английская овчарка
Какой пол для собак скользкий?  EmptyСб Мар 10, 2012 5:27 am автор Admin

» Баскарская овчарка
Какой пол для собак скользкий?  EmptyСб Мар 10, 2012 5:25 am автор Admin

» АЛЕКСАНДР ВОРОНИН: МОИ СОБАКИ
Какой пол для собак скользкий?  EmptyПт Мар 09, 2012 4:14 pm автор Admin

» Рассказы о собаках
Какой пол для собак скользкий?  EmptyПт Мар 09, 2012 4:06 pm автор Admin

» С 8 Марта!!!
Какой пол для собак скользкий?  EmptyЧт Мар 08, 2012 9:53 am автор yana)

» Мои пёсики
Какой пол для собак скользкий?  EmptyЧт Мар 08, 2012 9:51 am автор yana)

Самые активные пользователи
Admin
Какой пол для собак скользкий?  I_vote_lcapКакой пол для собак скользкий?  I_voting_barКакой пол для собак скользкий?  I_vote_rcap 
yana)
Какой пол для собак скользкий?  I_vote_lcapКакой пол для собак скользкий?  I_voting_barКакой пол для собак скользкий?  I_vote_rcap 
Gera99
Какой пол для собак скользкий?  I_vote_lcapКакой пол для собак скользкий?  I_voting_barКакой пол для собак скользкий?  I_vote_rcap 

Партнеры
Создать форум

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Какой пол для собак скользкий?

Перейти вниз

Какой пол для собак скользкий?  Empty Какой пол для собак скользкий?

Сообщение автор Admin Вт Фев 14, 2012 2:38 pm

Завести собаку у меня даже в мыслях никогда не было. Всё случилось банально, как и у большинства невольных собаководов: у школьной подружки нашей дочери ощенилась сука, и они продавали щенков, а дочке нашей пообещали подарить одного просто так. После недели нытья мы сдались, и в итоге в квартире поселился новый жилец: крохотный щенок карликового пуделя женского пола.

Собачку назвали Мася, в честь героини популярного в то время мультсериала о Масяне.
Все мы знаем цену детским уверениям типа: только заведите собачку, я за ней и ухаживать буду, и гулять три раза в день, и так далее. В итоге «папой» для Масяни стал я, со всеми вытекающими последствиями. Со временем настолько привязался к этому существу, что теперь просто не представляю жизни без нее. Мася для меня, в буквальном смысле, стала второй «дочкой».

Масяня оказалась существом совершенно необузданным, свой любимый «мячик», в качестве которого она выбрала пластиковую упаковку из-под игрушки, какие засовывают в шоколадные яйца, она готова гонять по квартире сутками напролёт. Забавно было наблюдать, как она, разогнавшись и поскользнувшись на ламинированном покрытии, пролетает на «пятой точке» полкомнаты.

Разумеется, не будучи собаководом, я и понятия раньше не имел, какую опасность таит для собаки, особенно щенка, скользкий кафель, линолеум, ламинат на полу в плане правильной постановки и развития конечностей, а также - возможности травм. Убедиться в этом пришлось на горьком опыте: однажды, разогнавшись по дивану, Масяня со всего маху ринулась с подлокотника на пол, поскользнулась, упала и громко заплакала. Подбежав к ней и осмотрев лапку, убедился: перелом с разрывом сухожилия, хорошо хоть – закрытый. Кость в клинике поставили на место, сухожилие сшили, наложили гипс, и моя Масяня захромала по жизни на трех лапах. Лапка срослась уже давно, но Мася слегка хромает до сих пор. Наш ветеринар предполагает, что сухожилие срослось неправильно, и теперь это навсегда.

Почему я когда-то постелил этот проклятый ламинат? – Ну, во-первых, ламинированные полы я не хотел изначально, однако в расположенном поблизости гипермаркете в то время проходила распродажа ламината очень приличного качества и по таким смешным ценам, что жена мне просто плешь проела, пока я его, в конечном итоге, не купил, а затем - не постелил в гостиной, громко скрипя душой. А во-вторых, я тогда просто не помышлял, что стану собаководом.

Лучше поздно, чем никогда: свою ошибку я, наконец, исправил, постелив в гостиной то, что хотел изначально – жесткий ковролин. Пусть это покрытие не так гигиенично и практично, как ламинат, зато абсолютно безопасно для моей собачки, да и мне нравится: уютно, знаете ли. Жена тоже успокоилась - мало того, после случившегося с Масяней она первая подняла вопрос о замене полового покрытия.
ИСТОЧНИК
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 229
Очки : 600
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-01-02
Откуда : Россия

https://sobakikrypnie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения