Собаки средних и крупных пород
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Лошадки)))
Косметика для собак EmptyВт Мар 13, 2012 2:05 pm автор yana)

» Фото кошек
Косметика для собак EmptyВт Мар 13, 2012 2:02 pm автор yana)

» Любимые фото
Косметика для собак EmptyВт Мар 13, 2012 1:53 pm автор yana)

» Английская овчарка
Косметика для собак EmptyСб Мар 10, 2012 5:27 am автор Admin

» Баскарская овчарка
Косметика для собак EmptyСб Мар 10, 2012 5:25 am автор Admin

» АЛЕКСАНДР ВОРОНИН: МОИ СОБАКИ
Косметика для собак EmptyПт Мар 09, 2012 4:14 pm автор Admin

» Рассказы о собаках
Косметика для собак EmptyПт Мар 09, 2012 4:06 pm автор Admin

» С 8 Марта!!!
Косметика для собак EmptyЧт Мар 08, 2012 9:53 am автор yana)

» Мои пёсики
Косметика для собак EmptyЧт Мар 08, 2012 9:51 am автор yana)

Самые активные пользователи
Admin
Косметика для собак I_vote_lcapКосметика для собак I_voting_barКосметика для собак I_vote_rcap 
yana)
Косметика для собак I_vote_lcapКосметика для собак I_voting_barКосметика для собак I_vote_rcap 
Gera99
Косметика для собак I_vote_lcapКосметика для собак I_voting_barКосметика для собак I_vote_rcap 

Партнеры
Создать форум

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


Косметика для собак

Перейти вниз

Косметика для собак Empty Косметика для собак

Сообщение автор Admin Ср Янв 11, 2012 12:41 pm

Все хозяева собак стремятся, чтобы их питомцы выглядели как можно лучше: блестящая шелковистая шерсть, ухоженные когти, отсутствие кожных заболеваний. Но чтобы правильно ухаживать за шерстью собаки, часто требуются не простое мыло и расческа. Уже давно существует специальная косметика для собак, которая облегчит вам процесс груминга.

Груминг собак порой может требовать огромных временных затрат. Особое внимание следует уделить длинношерстым породам собак. Но даже хозяева собак с короткой шерстью не должны забывать, что за их питомцами также требуется постоянный уход. Как ни странно, но шампуни и мыло, которыми пользуются люди, не подходят по своему составу для правильного ухода за животным. Поэтому требуется косметика для собак.

На данный момент существует огромный выбор различных косметических средств для собак. Но порой не всегда понятно, по каким критериям следует выбирать эту самую косметику. Ведь наряду с простыми шампунями есть также средства, избавляющие собаку от перхоти или блох. Также есть специальные средства, которые ускоряют рост шерсти и делают ее гладкой. Давайте более подробно опишем существующую на данный момент косметику для собак.

Шампуни для собак

Первое, что должен купить хозяин своего питомца — это шампунь для собак. Конечно, при отсутствии специального средства некоторое время можно использовать и простой шампунь, которым вы пользуетесь. Но старайтесь не мыть слишком длительное время вашу собаку таким средством, если, конечно, не хотите, чтобы у нее очень сильно повредилась шерсть.

Косметика для собак представлена в огромном ассортименте в большинстве зоомагазинов. Особенным разнообразием поражают различные шампуни. Отталкиваясь от окраса и жесткости шерсти вашего питомца, можно выбрать подходящий шампунь. Например, можно выбирать шампуни для светлого, темного и коричневого окрасов. Шампуни, предназначенные для светлых окрасов, придают шерсти дополнительный блеск. Косметическое средство для собак с коричневым окрасом будет усиливать натуральный темно-рыжий цвет шерсти. А вот шампунь для собак с темными окрасами будет придавать яркость натуральному цвету шерсти.

Порой бывает так, что собаку не всегда возможно выкупать в воде. И для такого случая можно подобрать определенные шампуни, которые не требуют смывания. Например, шампунь-спрей лучше всего применять для пород собак, которым не требуется частое купание: бобтейлы, хаски, колли, немецкие овчарки, самоеды и другие породы собак. Кстати, такая косметика для собак также отлично подходит для купания кошки. Согласитесь, что купание кошки без воды будет меньше травмировать животное.

Существует также сухой шампунь для собак. Такой шампунь не просто бережно очищает шерсть, но также дезодорирует ее. Этот шампунь следует выбирать для животных, которые не боятся спреев. А еще сухой шампунь идеально подходит для собак с тонкой или объемной шерстью.

Гели для собак

Есть также косметика для собак, которая обеспечивает специальный уход за шерстью. Для этого можно использовать различные гели. Так, порой приходится быстро удалять пятна с шерсти собаки, но вот полностью купать ее нет времени или просто не хочется. В этом случае можно использовать специальный гель для удаления биологических пятен с шерсти. Так как подобные гели обладают отбеливающим эффектом, рекомендуется их использовать только для шерсти светлых окрасов.

Дополнительная косметика для собак


Существуют еще различные дополнительные косметические средства по уходу за шерстью собак. Зимой шерсть животного может очень сильно электризоваться, из-за чего она топорщится и становится ломкой. В этом случае владельцам животных можно порекомендовать использовать специальный спрей-антистатик, который также отлично восстанавливает шерсть.

После мытья собаки даже качественным шампунем не всегда удается легко расчесать животное. Да и шерсть не всегда блестит так, как этого хотелось бы. В таком случае можно использовать различные кондиционеры для для собак. Вы можете подумать, что это уже излишество. Но на самом деле использование подобной косметики очень даже обосновано. Во время расчесывания вы сможете очень легко распутать любые узлы и колтуны, которые могли образоваться.
____________________________________
Взято с: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 229
Очки : 600
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-01-02
Откуда : Россия

https://sobakikrypnie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения