Собаки средних и крупных пород
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Лошадки)))
Опять холода... А как же собака? EmptyВт Мар 13, 2012 2:05 pm автор yana)

» Фото кошек
Опять холода... А как же собака? EmptyВт Мар 13, 2012 2:02 pm автор yana)

» Любимые фото
Опять холода... А как же собака? EmptyВт Мар 13, 2012 1:53 pm автор yana)

» Английская овчарка
Опять холода... А как же собака? EmptyСб Мар 10, 2012 5:27 am автор Admin

» Баскарская овчарка
Опять холода... А как же собака? EmptyСб Мар 10, 2012 5:25 am автор Admin

» АЛЕКСАНДР ВОРОНИН: МОИ СОБАКИ
Опять холода... А как же собака? EmptyПт Мар 09, 2012 4:14 pm автор Admin

» Рассказы о собаках
Опять холода... А как же собака? EmptyПт Мар 09, 2012 4:06 pm автор Admin

» С 8 Марта!!!
Опять холода... А как же собака? EmptyЧт Мар 08, 2012 9:53 am автор yana)

» Мои пёсики
Опять холода... А как же собака? EmptyЧт Мар 08, 2012 9:51 am автор yana)

Самые активные пользователи
Admin
Опять холода... А как же собака? I_vote_lcapОпять холода... А как же собака? I_voting_barОпять холода... А как же собака? I_vote_rcap 
yana)
Опять холода... А как же собака? I_vote_lcapОпять холода... А как же собака? I_voting_barОпять холода... А как же собака? I_vote_rcap 
Gera99
Опять холода... А как же собака? I_vote_lcapОпять холода... А как же собака? I_voting_barОпять холода... А как же собака? I_vote_rcap 

Партнеры
Создать форум

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


Опять холода... А как же собака?

Перейти вниз

Опять холода... А как же собака? Empty Опять холода... А как же собака?

Сообщение автор Admin Вт Фев 14, 2012 5:15 pm

Опять холодно. Лица людей сразу изменились: все как будто потеряли что-то важное. А в глазах бездомных собак поселилась безграничная тоска по ушедшему лету.

Конечно же, мы не в силах обогреть всех собак. Давайте позаботимся хотя бы о своей.

Прежде всего, перед наступлением зимы стоит проверить состояние собачьего жилища. Утеплены ли стены? Не сыро ли внутри? Крыша не течет? Если обнаружили неполадки, срочно за ремонт! Не ставьте будку на ветру – бедный пес будет постоянно мерзнуть.

Зимой питание любой собаки должно быть усиленным. В холод животные расходуют больше энергии, а на улице – тем более. Порадуйте друга калорийной пищей. Не забывайте, что еда должна быть теплой, но не горячей.

Cобаку нужно подбирать с учетом условий, в которых она будет жить. Например, прекрасно переносят холод и смогут жить на улице сибирская лайка, чау-чау, аляскинский маламут. А вот пудели, легавые, норные, борзые на улице замерзают.

Если же ваша собака из комнатных, ей очень важно пребывание в тепле. Не стоит выносить на сильный мороз такого песика: он заболеет бронхитом. Перед прогулкой проверяйте температуру на градуснике. Для того, чтобы вашему другу было комфортно на улице, приобретите зимнюю одежду. Он будет рад теплому комбинезону и свитерку. Одежда оптом в одни руки продается во многих интернет магазинах, оно и неудивительно: хозяева желают, чтобы их малыши каждый день выглядели по-новому. В холодной комнате домашнего неженку согреет уютный жилетик. Жителям городов стоит позаботиться и о собачьей обуви. Здесь дело не только в холодной земле. Соль и другие химикаты могут повредить нежные подушечки лап вашего питомца, поэтому для городской собаки следует купить зимнюю обувь.

Если ваши полы не оборудованы системой подогрева, устройте для собаки лежанку. Оптимальная высота кроватки – не ниже 8 сантиметров от пола. Кроватку можно сделать из низкого деревянного ящика, перевернутого вверх дном. Любому мастеру под силу соорудить лежачок для друга из металлических трубок и куска ткани, натянутого на каркас. Не ругайте собаку за то, что она облюбовала кресло или диван: лучше постелите туда теплое одеяльце.

Поможет справиться с холодами и грелка, которую с успехом может заменить бутылка с теплой водой или обычный обогреватель.

И, конечно же, ничто не согреет вашего питомца лучше, чем любовь хозяина. Как поется в известной песенке, если у собаки есть ошейник, миска и в желудке сосиска, она просто счастлива. Балуйте и любите своих животных, тогда им будет нестрашен любой мороз.

ИСТОЧНИК
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 229
Очки : 600
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-01-02
Откуда : Россия

https://sobakikrypnie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения