Собаки средних и крупных пород
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Лошадки)))
Сколько денег уходит на собаку? EmptyВт Мар 13, 2012 2:05 pm автор yana)

» Фото кошек
Сколько денег уходит на собаку? EmptyВт Мар 13, 2012 2:02 pm автор yana)

» Любимые фото
Сколько денег уходит на собаку? EmptyВт Мар 13, 2012 1:53 pm автор yana)

» Английская овчарка
Сколько денег уходит на собаку? EmptyСб Мар 10, 2012 5:27 am автор Admin

» Баскарская овчарка
Сколько денег уходит на собаку? EmptyСб Мар 10, 2012 5:25 am автор Admin

» АЛЕКСАНДР ВОРОНИН: МОИ СОБАКИ
Сколько денег уходит на собаку? EmptyПт Мар 09, 2012 4:14 pm автор Admin

» Рассказы о собаках
Сколько денег уходит на собаку? EmptyПт Мар 09, 2012 4:06 pm автор Admin

» С 8 Марта!!!
Сколько денег уходит на собаку? EmptyЧт Мар 08, 2012 9:53 am автор yana)

» Мои пёсики
Сколько денег уходит на собаку? EmptyЧт Мар 08, 2012 9:51 am автор yana)

Самые активные пользователи
Admin
Сколько денег уходит на собаку? I_vote_lcapСколько денег уходит на собаку? I_voting_barСколько денег уходит на собаку? I_vote_rcap 
yana)
Сколько денег уходит на собаку? I_vote_lcapСколько денег уходит на собаку? I_voting_barСколько денег уходит на собаку? I_vote_rcap 
Gera99
Сколько денег уходит на собаку? I_vote_lcapСколько денег уходит на собаку? I_voting_barСколько денег уходит на собаку? I_vote_rcap 

Партнеры
Создать форум

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


Сколько денег уходит на собаку?

Перейти вниз

Сколько денег уходит на собаку? Empty Сколько денег уходит на собаку?

Сообщение автор Admin Вт Фев 14, 2012 12:26 pm

Сколько денег в среднем уходит в месяц на содержание собаки? На этот вопрос собачники отвечают по-разному, для одних затраты на питомца составляют незначительную часть семейного бюджета, другие же тратят ежемесячно довольно значимые суммы. Обычно расходы складываются из затрат на кормление, уход, ветеринарное обслуживание и приобретение необходимых аксессуаров. Если планируется участие собаки в выставках, расходы возрастают, включая и оплату за участие в выставках, и дорожные расходы, и приобретение различных аксессуаров и принадлежностей для выставок, начиная от ринговок, заканчивая транспортировочными клетками.

Основная статья расходов составляет все же питание. Существует множество мнений о том, чем же правильно кормить собаку, сухим кормом или натуральной пищей, в одном мнения сходятся – если сухой корм, то премиум класса, если натуральная пища, то сбалансированная по составу. Сэкономить тут не получится – недорогой сухой корм вряд ли принесет пользу животному, а отсутствие мясных составляющих в каше вряд ли обеспечит собаку необходимым количеством животного белка.

Конечно, крупным породам собак требуется гораздо больше корма, чем мелким, но далеко не всегда крупнее породы собак обходятся в содержании дороже. Например, для ухода за декоративными собачками, такими как, мальтийская болонка, йоркширский терьер или бишон фризе требуется и грумминг, и дорогостоящие шампуни, и кондиционеры для шерсти, ведь нестриженые, со спутанной шерстью «декорашки» – довольно жалкое зрелище. Так же декоративные породы собак, как правило, обладают слабым здоровьем, отсюда и дополнительные расходы на ветеринарных врачей. И совсем не случайно цены на эти породы довольно высоки – их содержание, как правило, обходится в копеечку.

Впрочем, даже если четвероногий друг не имеет породы, не посещает выставки и не обладает роскошной шерстью, экономить на его содержании тоже нельзя. Поэтому перед появлением любой собаки в доме следует задуматься, насколько реально получиться выделять деньги из семейного бюджета на ее содержание, не ограничивая при этом своих близких. Собака ни в коем случае не должна быть финансовой обузой, и если в семье стоит выбор, купить бамбуковое постельное белье, например, или потратить эту сумму денег на курс дрессировки для домашнего питомца, все члены семьи должны быть единогласны в своем решении. Кстати, ткань из волокна бамбука сейчас стала использоваться не только для производства постельного белья, но и для пошива стильной и практичной одежды для собак.

Растущее с каждым годом количество домашних собак, как и развитие зооиндустрии в целом, свидетельствует о том, что современные владельцы животных не экономят на своих любимцах. И все же, при выборе собаки, стоит задуматься – а какова приблизительно будет стоимость ухода именно за этой породой? Разумный расчет своих финансовых возможностей поможет избежать в дальнейшем ряда проблем и предотвратить появление неприятных ситуаций.

Некрасова Ольга

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 229
Очки : 600
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-01-02
Откуда : Россия

https://sobakikrypnie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения