Собаки средних и крупных пород
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Лошадки)))
Уход за собакой после родов EmptyВт Мар 13, 2012 2:05 pm автор yana)

» Фото кошек
Уход за собакой после родов EmptyВт Мар 13, 2012 2:02 pm автор yana)

» Любимые фото
Уход за собакой после родов EmptyВт Мар 13, 2012 1:53 pm автор yana)

» Английская овчарка
Уход за собакой после родов EmptyСб Мар 10, 2012 5:27 am автор Admin

» Баскарская овчарка
Уход за собакой после родов EmptyСб Мар 10, 2012 5:25 am автор Admin

» АЛЕКСАНДР ВОРОНИН: МОИ СОБАКИ
Уход за собакой после родов EmptyПт Мар 09, 2012 4:14 pm автор Admin

» Рассказы о собаках
Уход за собакой после родов EmptyПт Мар 09, 2012 4:06 pm автор Admin

» С 8 Марта!!!
Уход за собакой после родов EmptyЧт Мар 08, 2012 9:53 am автор yana)

» Мои пёсики
Уход за собакой после родов EmptyЧт Мар 08, 2012 9:51 am автор yana)

Самые активные пользователи
Admin
Уход за собакой после родов I_vote_lcapУход за собакой после родов I_voting_barУход за собакой после родов I_vote_rcap 
yana)
Уход за собакой после родов I_vote_lcapУход за собакой после родов I_voting_barУход за собакой после родов I_vote_rcap 
Gera99
Уход за собакой после родов I_vote_lcapУход за собакой после родов I_voting_barУход за собакой после родов I_vote_rcap 

Партнеры
Создать форум

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


Уход за собакой после родов

Перейти вниз

Уход за собакой после родов Empty Уход за собакой после родов

Сообщение автор Admin Чт Янв 19, 2012 6:32 pm

У собак беременность длится приблизительно 58-66 дней, причем, также как и кошек, в течение первого месяца признаков никаких не наблюдается. Позже замечаются изменения в поведении – животное становится более спокойным, неповоротливым, больше спит, пьет, ест.

Происходят также и физиологические изменения: увеличивается живот и вес собаки, понижается температура тела, снижается или совсем пропадает аппетит. Иногда у собак бывает “ложная беременность” – это когда эмбрионы на ранней стадии исчезают, но начавшееся развитие плода задействует определенные функции организма: увеличиваются живот, вымя и соски, даже появляется молоко. В таком случае лучше показать животное ветеринару.

Беременная собака, как никогда, нуждается в хорошем уходе. Желательно обеспечить полноценное и качественное питание. Но если ваша любимица и так не голодала, причем успела набрать пару лишних килограммов, постарайтесь немного ограничить ее рацион за счет каш. А если наоборот – она слишком худа – немного увеличьте порцию.

Вообще, в первый месяц беременности собака должна питаться в обычном режиме – не более двух раз в день – утром и вечером. В рацион обязательно должны входить сырое мясо с добавлением небольшого количества вареной печени, творог, молочные каши, тертые овощи (за исключением сырой капусты, которая может вызвать газы) с мелко нарезанной зеленью и растительным маслом.

Крупным собакам 2-3 раза в неделю можно давать немного отварной морской рыбы без костей, но не вместо мяса, а как дополнение к нему. Полезно также добавить к еде немного сыра и кисломолочных продуктов, если собака хорошо их переносит. Кальций из организма животного активно расходуется для формирования скелетной системы щенков, поэтому ей обязательно нужно давать минеральные вещества: глицерофосфат кальция, глюконат кальция или фосфорнокислый кальций в таблетках и порошках.

Следует также обратить внимание на витамины, особенно А, В, С, Е, D. Во время беременности потребность организма собаки в витаминах возрастает в 2-3 раза. С начала беременности начинается обмен витаминов между материнским организмом и плодами, который обеспечивает нормальный ход беременности, роды без осложнения и полноценное выкармливание новорожденных щенков.

Некоторые заводчики предпочитают кормить собаку сухим кормом и во время беременности, они считают, что все питательные вещества, витамины и минералы сбалансированы в нем так, чтобы организм их любимиц получал все необходимое в нужных пропорциях. Следите за тем, чтобы во время беременности ваша собака вела менее активный образ жизни – не допускайте резких движений, подвижных игр, не заставляйте ее прыгать через препятствия, так как она может удариться животом и повредить плод. Отложите также и дрессировку.

Постарайтесь чаще гулять со своей питомицей – не меньше 2-3 часов в день, но, в тоже время, нельзя допускать сильного переутомления. Купания в водоемах следует избегать – чтобы собака не переохладилась. На 7-й неделе беременности животное надо кормить четыре раза в день и чаще выводить на улицу, так как увеличивающаяся в размерах матка давит на желудок и мочевой пузырь.

Во время беременности собака иногда испытывает тошноту, у нее может появиться рвота, снизиться аппетит. Но все это вполне естественно. Поэтому не пугайтесь и не старайтесь насильно запихнуть пищу в свою собаку – не хочет, значит, не хочет. Во второй половине беременности еще может возникать одышка. Чтобы уменьшить нагрузку на сердечно-сосудистую систему, проконсультируйтесь с ветеринаром, который назначит необходимые препараты.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 229
Очки : 600
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-01-02
Откуда : Россия

https://sobakikrypnie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения