Собаки средних и крупных пород
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Лошадки)))
Двери для собак EmptyВт Мар 13, 2012 2:05 pm автор yana)

» Фото кошек
Двери для собак EmptyВт Мар 13, 2012 2:02 pm автор yana)

» Любимые фото
Двери для собак EmptyВт Мар 13, 2012 1:53 pm автор yana)

» Английская овчарка
Двери для собак EmptyСб Мар 10, 2012 5:27 am автор Admin

» Баскарская овчарка
Двери для собак EmptyСб Мар 10, 2012 5:25 am автор Admin

» АЛЕКСАНДР ВОРОНИН: МОИ СОБАКИ
Двери для собак EmptyПт Мар 09, 2012 4:14 pm автор Admin

» Рассказы о собаках
Двери для собак EmptyПт Мар 09, 2012 4:06 pm автор Admin

» С 8 Марта!!!
Двери для собак EmptyЧт Мар 08, 2012 9:53 am автор yana)

» Мои пёсики
Двери для собак EmptyЧт Мар 08, 2012 9:51 am автор yana)

Самые активные пользователи
Admin
Двери для собак I_vote_lcapДвери для собак I_voting_barДвери для собак I_vote_rcap 
yana)
Двери для собак I_vote_lcapДвери для собак I_voting_barДвери для собак I_vote_rcap 
Gera99
Двери для собак I_vote_lcapДвери для собак I_voting_barДвери для собак I_vote_rcap 

Партнеры
Создать форум

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


Двери для собак

Перейти вниз

Двери для собак Empty Двери для собак

Сообщение автор Admin Вт Фев 14, 2012 4:56 pm

Что такое дверь для собаки? Каждому понятно, что это дверца, подходящая по размерам конкретной собаке, которую встраивают либо в дверь, либо непосредственно в стену дома.

Через такую дверь ваш питомец сможет самостоятельно входить и выходить, когда пожелает. Захотелось собаке поразмяться, побегать на воле, она выбирается наружу, устала, замерзла или испортилась погода – снова возвращается в дом.

Естественно, что это весьма удобно, собаке не приходится ждать, пока хозяин освободится и откроет ей дверь. Собака не будет лаять у дверей и беспокоить соседей, стараясь привлечь внимание своих хозяев.
Простейшим вариантом собачьей дверки является прямоугольная металлическая, резиновая или пластмассовая пластина, которая своей верхней частью посредством петель прикрепляется к металлической рамке. Эта конструкция устанавливается в заранее проделанный проем в одной из имеющихся входных дверей или внешней стене. Когда у собаки возникает желание выйти или войти, ей остается только нажать на дверку мордой, чтобы путь стал свободным.

Как правило, подобные дверки встраиваются в обычные деревянные двери, но это могут быть и остекленные и металлические двери. Большинство же специалистов придерживается мнения, что дверку для собаки лучше всего устраивать непосредственно в стене, хотя это и более трудоемкое и дорогостоящее мероприятие.

Дверку для собаки можно установить не только в собственном, но и в съемном жилище. С этой целью приобретаются недорогие входные, скажем, шпонированные двери , делаются в них проемы для устройства собачьего прохода. А когда нужно будет съезжать, эта дверь просто снимается с петель и заменяется на прежнюю. Возможно также, что хозяин квартиры посчитает такое решение входа полезным и позволит использовать свою входную дверь для переустройства.

В продаже имеются специальные надстройки, которые позволяют обустраивать собачий вход без внесения значительных изменений в конструкцию имеющейся двери и влияния на ее нормальную функциональность. Такой надстройкой можно воспользоваться и арендаторам жилья.

Обустраивая собачий вход, необходимо помнить, что собака все-таки не человек и не вытирает ноги перед входом. Значит, перед входом должно быть легко очищающееся от загрязнения покрытие, например, линолеум. Коврик у входной двери также не будет лишним.

Дверки делают из различных материалов и различной конструкции. Особенно надежными являются двери для собак из двух створок, захлопывающихся на магнитах, что предотвращает теплопотери из помещения, захлопываясь очень плотно, они становятся надежным барьером для проникновения извне насекомых. Их также делают из различных материалов. Например, из того же пластика, что и межкомнатные двери ПВХ.

На рынке дверей предлагается большое число всевозможных моделей дверей: от совсем простых до изысканно украшенных дорогих вариантов. Для целей собственной безопасности приобретают дверки с защитными панелями. Но через запертые с их помощью двери собака также не сможет пройти. Кроме того разработаны модели, позволяющие использовать дверь только на вход или только на выход, пользоваться дверями как угодно, либо запереть наглухо. Иногда для собак переустраивают двери межкомнатные.

Приобрести дверки для собак можно в крупном зоомагазине или в магазине, торгующем товарами для дома, а также в интернет-магазине. Но в последнем случае вы не сможете взять с собой в магазин собаку, чтобы примериться на месте. Если у вас пока еще щенок, дверь должна ориентироваться не на этого, а на взрослую собаку данной породы. Установку же собачьих дверей стоит доверить специалисту-профессионалу.

ИСТОЧНИК
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 229
Очки : 600
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-01-02
Откуда : Россия

https://sobakikrypnie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения