Собаки средних и крупных пород
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Лошадки)))
Зачем собакам игрушки? EmptyВт Мар 13, 2012 2:05 pm автор yana)

» Фото кошек
Зачем собакам игрушки? EmptyВт Мар 13, 2012 2:02 pm автор yana)

» Любимые фото
Зачем собакам игрушки? EmptyВт Мар 13, 2012 1:53 pm автор yana)

» Английская овчарка
Зачем собакам игрушки? EmptyСб Мар 10, 2012 5:27 am автор Admin

» Баскарская овчарка
Зачем собакам игрушки? EmptyСб Мар 10, 2012 5:25 am автор Admin

» АЛЕКСАНДР ВОРОНИН: МОИ СОБАКИ
Зачем собакам игрушки? EmptyПт Мар 09, 2012 4:14 pm автор Admin

» Рассказы о собаках
Зачем собакам игрушки? EmptyПт Мар 09, 2012 4:06 pm автор Admin

» С 8 Марта!!!
Зачем собакам игрушки? EmptyЧт Мар 08, 2012 9:53 am автор yana)

» Мои пёсики
Зачем собакам игрушки? EmptyЧт Мар 08, 2012 9:51 am автор yana)

Самые активные пользователи
Admin
Зачем собакам игрушки? I_vote_lcapЗачем собакам игрушки? I_voting_barЗачем собакам игрушки? I_vote_rcap 
yana)
Зачем собакам игрушки? I_vote_lcapЗачем собакам игрушки? I_voting_barЗачем собакам игрушки? I_vote_rcap 
Gera99
Зачем собакам игрушки? I_vote_lcapЗачем собакам игрушки? I_voting_barЗачем собакам игрушки? I_vote_rcap 

Партнеры
Создать форум

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь


Зачем собакам игрушки?

Перейти вниз

Зачем собакам игрушки? Empty Зачем собакам игрушки?

Сообщение автор Admin Сб Янв 14, 2012 6:45 am

У большинства собак энергия плещет через край, им нужно много бегать и играться. Когда хозяин не может уделить своей собаке достаточно внимания, она от скуки начинает выплескивать свою энергию на окружающие ее вещи. Чтобы занять вашего питомца и не дать ему портить ваши вещи, можно приобрести специальные игрушки для собак.

Некоторые хозяева думают, что игрушки для собак нужны только щенкам, а взрослой собаке они ни к чему. На самом деле, взрослые собаки тоже играют с удовольствием — как дома, так и на прогулке. Со временем у них даже могут появляться любимые игрушки, с которыми они играют с особым удовольствием.

Зачем нужны игрушки для собак? Во-первых, они не дают собаке портить ваши вещи от скуки и в период смены зубов. Пусть лучше собака грызет резиновую игрушку, чем ваши тапочки, пульт от телевизора или куклу вашей дочери. А некоторые игрушки специально предназначены для очистки зубов. Во-вторых, игрушки помогают собакам поддерживать хорошую физическую форму: большинство собак нуждаются в двигательной активности, а игры с игрушкой обеспечивают большую физическую нагрузку, чем простая прогулка.

В-третьих, игрушки собак используются при дрессировке, с их помощью можно учить собаку выполнять определенные команды (к примеру, «Апорт!»). Также игрушки помогают развивать дисциплинированность у питомца. Бывает, что спущенная с поводка собака убегает от хозяина во время прогулки. Если же собака знает, что у хозяина есть ее любимая игрушка, она будет крутиться рядом в ожидании игры. Только для этого нужно не обманывать ожидания собаки и играться с ней.

В зоомагазинах можно найти самые разные игрушки для собак: мячики, веревочные игрушки-«трепалки», резиновые и латексные игрушки разных форм с пищалками и без, плюшевые игрушки, фрисби. Ассортимент широкий, и выбор зависит только от ваших возможностей и предпочтений вашей собаки. Учтите, что игрушки для собак должны быть не только интересными для питомца, но и безопасными.

Игрушки для собак должны быть изготовлены из безопасных нетоксичных материалов. Обычно игрушки делаются из резины, винила, латекса, а также дерева и некоторых других натуральных материалов. Дешевые резиновые игрушки могут иметь специфический запах; такие игрушки вашему питомцу покупать не стоит. Игрушки должны быть достаточно прочными, чтоб собака не порвала их в первый же день. Размер игрушки должен соответствовать размеру челюстей собаки: она не должна быть ни слишком большой, ни слишком маленькой.

У каждого вида игрушек для собак есть свои особенности, которые стоит учесть при выборе игрушки. Так, мячики для собак бывают литыми и полыми внутри. Литые мячи более долговечны, но в полых внутри часто есть пищалка, а собаки обычно питают особую слабость к игрушкам с пищалками. Мячи могут быть гладкими, рельефными и даже оснащенными «шипами». Если вы выбрали мяч с шипами, убедитесь, что собаке будет непросто откусить и съесть один из шипов.

Резиновые игрушки для собак могут иметь самый разный вид: гантели, кольца, окорочка, зверушки. Латексные игрушки обычно легкие, мягкие и при этом достаточно прочные. В большинстве таких игрушек вмонтирована пищалка, на которую нужно обратить особое внимание: пищалка должна быть впаяна в игрушку так, чтобы собака не смогла ее выкусить.

Обычно собакам нравятся и игрушки-«трепалки». Они представляют собой канат с нанизанными на него резиновыми или съедобными игрушками. Очень важно, чтобы канат был достаточно прочным, иначе собака может его растрепать и наглотаться мелких веревочек.

Еще можно купить собаке мягкую игрушку в обычном магазине игрушек. Размер игрушки должен быть таким, чтобы собака могла носить ее в пасти. Игрушка должна быть прочной, проследите, чтобы основные детали были качественно вшиты или хотя бы пристрочены. Мелкие детали сразу после покупки стоит отпороть.

Если у собаки есть постоянный доступ ко всем игрушкам, они быстро ей наскучат. Поэтому игрушки ей нужно выдавать «порциями» и время от времени чередовать. Пришедшие в негодность игрушки нужно заменять новыми. И помните: никакие игрушки для собак не заменят вашему питомцу общение с хозяином. Собаке нужно уделять внимание, а игрушки использовать только как дополнительное развлечение.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 229
Очки : 600
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-01-02
Откуда : Россия

https://sobakikrypnie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения