Собаки средних и крупных пород
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Лошадки)))
Ботинки для собак: новая прихоть хозяев? EmptyВт Мар 13, 2012 2:05 pm автор yana)

» Фото кошек
Ботинки для собак: новая прихоть хозяев? EmptyВт Мар 13, 2012 2:02 pm автор yana)

» Любимые фото
Ботинки для собак: новая прихоть хозяев? EmptyВт Мар 13, 2012 1:53 pm автор yana)

» Английская овчарка
Ботинки для собак: новая прихоть хозяев? EmptyСб Мар 10, 2012 5:27 am автор Admin

» Баскарская овчарка
Ботинки для собак: новая прихоть хозяев? EmptyСб Мар 10, 2012 5:25 am автор Admin

» АЛЕКСАНДР ВОРОНИН: МОИ СОБАКИ
Ботинки для собак: новая прихоть хозяев? EmptyПт Мар 09, 2012 4:14 pm автор Admin

» Рассказы о собаках
Ботинки для собак: новая прихоть хозяев? EmptyПт Мар 09, 2012 4:06 pm автор Admin

» С 8 Марта!!!
Ботинки для собак: новая прихоть хозяев? EmptyЧт Мар 08, 2012 9:53 am автор yana)

» Мои пёсики
Ботинки для собак: новая прихоть хозяев? EmptyЧт Мар 08, 2012 9:51 am автор yana)

Самые активные пользователи
Admin
Ботинки для собак: новая прихоть хозяев? I_vote_lcapБотинки для собак: новая прихоть хозяев? I_voting_barБотинки для собак: новая прихоть хозяев? I_vote_rcap 
yana)
Ботинки для собак: новая прихоть хозяев? I_vote_lcapБотинки для собак: новая прихоть хозяев? I_voting_barБотинки для собак: новая прихоть хозяев? I_vote_rcap 
Gera99
Ботинки для собак: новая прихоть хозяев? I_vote_lcapБотинки для собак: новая прихоть хозяев? I_voting_barБотинки для собак: новая прихоть хозяев? I_vote_rcap 

Партнеры
Создать форум

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь


Ботинки для собак: новая прихоть хозяев?

Перейти вниз

Ботинки для собак: новая прихоть хозяев? Empty Ботинки для собак: новая прихоть хозяев?

Сообщение автор Admin Ср Янв 11, 2012 4:21 pm

В осенне-зимний период владельцы собак сталкиваются с тем, что без одежды их любимец может замерзнуть на улице во время прогулки. Конечно, больших пород собак эта проблема не касается, ведь они очень подвижны и зачастую имеют густую шерсть с подшерстком. Но вот лапы любых собак подвержены многочисленным проблемам: холод, порезы, химические реагенты на дорогах. Для этой цели и были придуманы ботинки для собак, которые будут защищать их лапы.

Зимняя одежда для собак, так же как и обувь, защищает животное от холода и снега. Ваше животное тоже может замерзнуть на прогулке, поэтому заранее подумайте о том, чтобы подготовить собаку к холодному времени года.

Наиболее уязвимыми считаются подушечки лап. Агрессивные жидкости, такие как бензин, химреагенты на дорогах или машинное масло, могут раздражать кожу подушечек лап. Также не стоит забывать, что острые режущие предметы могут повредить собаке лапу. После травм также требуется беречь лапы и не допускать попадания инфекций. А намерзание льда между пальцами лап актуально среди всех владельцев собак. Чтобы не допускать всех этих неприятностей, и существуют ботинки для собак.

Ботинки для собак следует правильно подбирать. Для начала хозяевам необходимо узнать размер лапы четвероногого любимца. Как это сделать? Поставьте лапу собаки на лист бумаги и обведите ее контур карандашом. По полученному рисунку Вы и узнаете размер лапы. Замерьте сантиметром по рисунку длину от пяточной части лапы до кончика самого длинного когтя. Длина — это самое главное измерение. Также можете на всякий случай измерять ширину лапы. В магазине будете покупать обувь для собаки, отталкиваясь от Ваших измерений. Также не забывайте, что внешние размеры ботинка на 2-4 мм отличаются от внутренних. Поэтому старайтесь выбирать размер ботиночек так, чтобы они не были ни маленькими, ни большими.

Выбрать обувь для собак — это полдела. Очень трудно приучить четвероногого друга к тому, что на лапах что-то есть. Когда Вы в первый раз надеваете собаке ботинки, она будет себя чувствовать очень неудобно. Это связано с тем, что она перестает чувствовать подушечками лап обычную поверхность и прикасается только к внутренней поверхности подошвы. Поэтому очень важно приучить собаку носить ботинки. Расскажем, как это сделать.

Первый раз следует надеть на собаку ботинки еще дома. Дайте ей походить в них в течение 3-5 минут. Затем снимите обувь. Повторите так несколько раз. Важно не забывать выработать у собаки рефлекс, что ботинки связаны с чем-то хорошим, например, лакомством. Иначе Ваш четвероногий друг очень быстро возненавидит обувь. На первой прогулке старайтесь отвлечь собаку от неприятных ощущений, вызванных ботинками. Поэтому обязательно возьмите с собой какое-нибудь лакомство для отвлечения внимания собаки. Как правило, уже после первой прогулки Ваша собака перестанет замечать ботинки.

Ботинки для собак не обязательно покупать в магазине. При желании их можно сшить дома из достаточно толстого и прочного материала. Выкройка ботинок для собак делается очень легко. Вам потребуется знать диаметр подошвы лапы собаки. Узнайте диаметр подошвы передних и задних лап, так как последние обычно немного меньше. Для выкройки Вам требуется нарисовать круг диаметром, равным диаметру лапы. Также потребуется построить прямоугольник, равный желаемой высоте обуви. Длина прямоугольника равна длине окружности плюс 2-2,5 см для швов. Также не забудьте на прямоугольнике отметить высоту от земли до запястного сустава.

Для пошива подошвы обуви лучше всего использовать резину или натуральную кожу. Вам потребуется 4 детали. На выкройке прибавьте по 3 см на швы. Также следует вырезать 4 стельки (припусков не требуется). Для голенища следует использовать любой водоотталкивающий материал. Вам потребуется 8 деталей. Не забудьте про припуски на швы (2-3 см) и подгиб для фиксатора (1 см). Из утеплителя вырежьте еще 4 детали.

Ботинки для собак можно сшить очень быстро. Для начала займитесь голенью. Сшейте вместе две детали голенища с утеплителем. Утеплитель должен быть внутри. Выверните деталь. Сверху пришейте липучку. Часть с крючками не следует полностью пришивать. Теперь к готовому голенищу можно пришивать подошву. Вторым швом прострочите еще раз край подошвы и голенища. На данном этапе вставляйте стельку. Чтобы обувь лучше держалась на лапе собаки, можно вставить в нее резинку или эластичный шнур. Для регулировки шнура вставляют обычный пластиковый фиксатор.
___________________________________________
Взято с: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 229
Очки : 600
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-01-02
Откуда : Россия

https://sobakikrypnie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения