Собаки средних и крупных пород
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Лошадки)))
Зачем нужно заниматься собакой? EmptyВт Мар 13, 2012 2:05 pm автор yana)

» Фото кошек
Зачем нужно заниматься собакой? EmptyВт Мар 13, 2012 2:02 pm автор yana)

» Любимые фото
Зачем нужно заниматься собакой? EmptyВт Мар 13, 2012 1:53 pm автор yana)

» Английская овчарка
Зачем нужно заниматься собакой? EmptyСб Мар 10, 2012 5:27 am автор Admin

» Баскарская овчарка
Зачем нужно заниматься собакой? EmptyСб Мар 10, 2012 5:25 am автор Admin

» АЛЕКСАНДР ВОРОНИН: МОИ СОБАКИ
Зачем нужно заниматься собакой? EmptyПт Мар 09, 2012 4:14 pm автор Admin

» Рассказы о собаках
Зачем нужно заниматься собакой? EmptyПт Мар 09, 2012 4:06 pm автор Admin

» С 8 Марта!!!
Зачем нужно заниматься собакой? EmptyЧт Мар 08, 2012 9:53 am автор yana)

» Мои пёсики
Зачем нужно заниматься собакой? EmptyЧт Мар 08, 2012 9:51 am автор yana)

Самые активные пользователи
Admin
Зачем нужно заниматься собакой? I_vote_lcapЗачем нужно заниматься собакой? I_voting_barЗачем нужно заниматься собакой? I_vote_rcap 
yana)
Зачем нужно заниматься собакой? I_vote_lcapЗачем нужно заниматься собакой? I_voting_barЗачем нужно заниматься собакой? I_vote_rcap 
Gera99
Зачем нужно заниматься собакой? I_vote_lcapЗачем нужно заниматься собакой? I_voting_barЗачем нужно заниматься собакой? I_vote_rcap 

Партнеры
Создать форум

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь


Зачем нужно заниматься собакой?

Перейти вниз

Зачем нужно заниматься собакой? Empty Зачем нужно заниматься собакой?

Сообщение автор Admin Вт Янв 03, 2012 10:47 am

Когда-то, давненько уже, подобрав собаку и увидев что она творит на улице, а твердо решила заниматься, так как мне не слишком нравились полеты в позе водолазика за рванувшией с места, как спортивная Феррари, собакой, пожелавшей кого-то пожрать на противоположной стороне проезжей части. Имелись у нас все практически неприятные привычки, какие только могут быть у собак:
- лаять без повода часика этак по два, то есть всю прогулку,
- бросаться на движущийся транспорт,
- драться с сородичами без разбору пола и возраста,
- тянуть и дергать на поводке с такой силой, что отрывалась от земли в прямом смысле слова не только я, но и почти 100 килогамовый муж,
- гонять птиц,
- рвать кошек,
- ржать с земли,
- валяться в дерьме невзирая на запреты - только волоком можно было вытащить,
- жрать дома мебель (сожрала комплект из дивана и двух кресел вместе с 4-мя комплектами постельного белья, 2-мя одеялами, 2-мя матрацами и 4-мя подушками),
- постоянные попытки поужинать нашим котом,
- надуть дома при попытке давать ей команды,
- выскакивать мокрой и мыльной из ванны,
- сдирать намордник причем в позе лежа - тащить и дергать было бесполезно,
- бросаться на всех людей без разбору,
- не подходила на подзыв вообще никогда, весело прыгая в 10-ти метрах от меня: попробуй ка поймай!
и так далее и тому подобное...
А вот что она не делала никогда можно было посчитать по пальцам одной руки и то свободные остались: не воровала, не пыталась на меня рычать, лаять, а тем более укусить.
Как вы думаете, что говорили мне по телефону наши местные кинологи? А, правильно! "БУДЕТЕ ВСЮ ЕЕ ЖИЗНЬ ВОДИТЬ НА СТРОГАЧЕ И В НАМОРДНИКЕ!" При этом прямо не отказывали. А одна мадам нас пригласила... на аджилити! Собака уж больно активная была по молодости лет. Жесть! Какое аджилити? Я как представила, так чуть не поседела!
Когда собаке было уже два года и я, начитавшись правильных книг (по крайней мере про агрессию скачала все что только есть в свободном доступе), стала буквально "делать" собаку под себя. Выходила вечером на 3-4 часа и впахивала с ней. Делала выдержку при раздражителях - собаках, кошках, людях, которых собака моя всем своим существом хотела порвать на мелкие клочки. Делала подзыв на чистой механике, таща и дергая упирающуюся бешеную козу. Сидеть ее удалось научить лишь наталкиванием, повторяя команду и похвалу лишь когда сама села, так как при попытке ее посадить, она буквально выворачивала мне пальцы - вскакивала и брыкалась. Стоять вообще был тухлый номер. Рыдала я над ней. Играть она не умела, лакомство ей было не интересно, а вот драка - это ДА! Сто раз ДА! На меня ей тоже было совершенно наплевать. Авторитета для нее не было ни в мире собак, ни в мире людей. Совсем. Доверия собаки я добивалась ... полтора года!!! Собака, как выяснилось, была "брошенкой" растравленной на все что движется, да еще при этом обладала (да и сейчас так) авторитарностью в среде собак дичайшей просто, а в придачу как результат своей "брошенности" и месяца жизни на улице, еще и, как выяснилось в год, имеющей кучу болезней ЖКТ, которые не лечатся и выдают сильнейшие приступы в результате любого стресса. Вот при наличии такого "сокровища" я пришла на встречу с Николаем Шишкиным, военным кинологом в отставке, имеющим около 20 лет кинологического стажа и лицензию на проведение всех видом армейской дрессировки собак... Пошли мы на занятия - нам наконец-то не отказали!. Я упиралась рогом, собака тоже. Я опять рыдала над ней. И опять упиралась. И она. Николай отказался брать с меня деньги. Совсем. Мне было неудобно, стыдно за себя, за мою собаку, хотя и не я ее такой сделала, я рыдала, но работала. Через два года, когда мы уже прошли ОКД, УГС и начали ЗКС и следовую работу, когда я уже не раз подменяла Николая в проведении занятий (по его просьбе в чрезвычайных ситуациях так как зазубрила методику ОКД как Отче наш при наличии такой собаки), когда мне уже не стыдно было пойти с собакой хоть в центр города, хоть в толпу собак, только тогда я однажды прочла его записи двухгодичной давности: НАТАШИ И ДЖУ (Джулия) - СОБАКА ПОЛНАЯ БЕЗНАДЕГА!!!
Вот так.
ВЫВОД: ЗАНИМАТЬСЯ НАДО ЧЕРЕЗ ЛЕНЬ, ЧЕРЕЗ СТЫД, ЧЕРЕЗ БОЛЬ СТЕРТЫХ В КРОВЬ ОТ ПОВОДКА РУК, СКВОЗЬ СЛЕЗЫ! Надо, чтобы не было потом стыдно за себя и свою собаку.

_________________

Взято с [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 229
Очки : 600
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-01-02
Откуда : Россия

https://sobakikrypnie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения