Собаки средних и крупных пород
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Лошадки)))
Собачья территория: секреты комфорта EmptyВт Мар 13, 2012 2:05 pm автор yana)

» Фото кошек
Собачья территория: секреты комфорта EmptyВт Мар 13, 2012 2:02 pm автор yana)

» Любимые фото
Собачья территория: секреты комфорта EmptyВт Мар 13, 2012 1:53 pm автор yana)

» Английская овчарка
Собачья территория: секреты комфорта EmptyСб Мар 10, 2012 5:27 am автор Admin

» Баскарская овчарка
Собачья территория: секреты комфорта EmptyСб Мар 10, 2012 5:25 am автор Admin

» АЛЕКСАНДР ВОРОНИН: МОИ СОБАКИ
Собачья территория: секреты комфорта EmptyПт Мар 09, 2012 4:14 pm автор Admin

» Рассказы о собаках
Собачья территория: секреты комфорта EmptyПт Мар 09, 2012 4:06 pm автор Admin

» С 8 Марта!!!
Собачья территория: секреты комфорта EmptyЧт Мар 08, 2012 9:53 am автор yana)

» Мои пёсики
Собачья территория: секреты комфорта EmptyЧт Мар 08, 2012 9:51 am автор yana)

Самые активные пользователи
Admin
Собачья территория: секреты комфорта I_vote_lcapСобачья территория: секреты комфорта I_voting_barСобачья территория: секреты комфорта I_vote_rcap 
yana)
Собачья территория: секреты комфорта I_vote_lcapСобачья территория: секреты комфорта I_voting_barСобачья территория: секреты комфорта I_vote_rcap 
Gera99
Собачья территория: секреты комфорта I_vote_lcapСобачья территория: секреты комфорта I_voting_barСобачья территория: секреты комфорта I_vote_rcap 

Партнеры
Создать форум

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


Собачья территория: секреты комфорта

Перейти вниз

Собачья территория: секреты комфорта Empty Собачья территория: секреты комфорта

Сообщение автор Admin Вс Фев 12, 2012 5:50 pm

У вас есть собака? Тогда не следует думать, что она принадлежит вам безраздельно! Вы обязательно должны предоставить ей определенную свободу и обеспечить животное собственной территорией. И лучшим способом сделать это будет строительство будки или вольера либо же выбор места в вашем доме, которое по всем параметрам устроит вашего любимца.

Где поселить собаку, решать вам, и фактически любой способ размещения животного по-своему хорош:
поселение собаки в доме позволит животному полностью разделять все события жизни ее хозяина и быть по-настоящему близкой к нему,

размещение собаки на улице (для этих целей обычно строят вольеры), напротив, немного отдалит животное от вас, но при этом позволит ему надежно охранять дом.

При этом следует учесть: если собака хотя бы некоторое время прожила в помещении, выселять ее на улицу уже нельзя. Животному будет сложно освоиться на новом месте, и, возможно, оно так и не сможет адаптироваться к новым условиям. Все потому, что собака уже определила для себя личную территорию, и ей будет очень сложно ее менять и привыкать к другому месту, тоскуя по старому.

В зависимости от размещения животного его личной территорией может считаться любое место: коврик, конура, целая комната в вашем доме, просторный вольер… В любом случае это будет уголок, в котором пес будет чувствовать себя максимально комфортно, и «действие» этого места будет распространяться лишь в пределах нескольких метров, за которыми зона комфорта заканчивается.

Обустраивая личное пространство для вашего питомца, помните, что чем собака крупнее, тем просторнее должна быть ее территория. В итоге, если для декоративной собачки хватит одного только коврика или собачьего домика, то для больших сторожевых псов потребуется уже целый двор. Кроме того, размер территории зависит и от «происхождения» питомца: «городские» животные довольствуются минимумом, а вот тем, которые выросли за городом, нужны более крупные вольеры для собак.

Кроме того, есть еще один важный нюанс: если вы некоторое время воспитывали собаку на ограниченной территории (например, только в комнате или только в вольере), будьте готовы к тому, что затем она будет просто бояться выходить на открытое пространство. Чтобы этого не произошло, сразу приучайте животное к продолжительным прогулкам и показывайте ему разные грани мира.

И, конечно же, следует помнить: личная территория собаки — это то же самое, что и дом для человека. На ней животное должно чувствовать себя защищенным, поэтому никогда не вытаскивайте питомца из его убежища насильно. Он должен понимать, что в выбранном им месте его уж точно никто не тронет, что бы ни случилось.

Источник.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 229
Очки : 600
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-01-02
Откуда : Россия

https://sobakikrypnie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения